Blog do Garreto - A credibilidade é o compromisso da informação!

Resultado da eleição para Conselhos Tutelares da região

Resultado  em Pedreiras
Em Pedreiras 
Votos – 3006
Votos Brancos 22
Votos Nulos 23
Eleitos
1- Zé Menezes 358 votos
2- Pelezinho 354 votos
3- Janne Gleeb 320 votos
4- Ary Almeida 318 votos
5- Raulison Silva 282 votos
Primeiro suplente
Marcelo Cruz 276 votos
Segundo suplente
Cícero Maria 242 votos
Terceiro suplente
Celco Costa 240 votos
Quarto suplente
Erpo Denys 210 votos
Quinto suplente
Conrado 204 votos


Resultado em Esperantinópolis
Apuração em Esperantinópolis 
1º – Maria Antônia – 618 votos
2º – Varleude – 534 votos
3º – Mamá – 474 votos
4º – Fátima – 377 votos
5º – Hilton da Yamaha – 290 votos
SUPLENTES:
6º – Biba – 276 votos
7º – Tati da Lindinalva – 146 votos
8º – Gessiária – 125 votos
9º – Aline Quinto – 115 votos

10º – Maninha da Nalva – 101 votos

Resultado em Trizidela do Vale
1. LAIS – 387
2. CONCEIÇÃO – 287
3. VALDENICE – 256
4. CRISTIANE – 215
5. ELIZETE – 196
Votos: 2.525
Resultado em Alto Alegre.
1- Daniel
2- José Ribamar
3- Bruno
4- Naldo
5- Silvana
Resultado em São Raimundo do Doca Bezerra
1º – Thátila Mayara – 289 votos
2º – Zulene Lima – 257 – votos
3º – Sidelvane – 254 – votos
4º- Jocimar Silva – 215 votos
5º – Jaucira do Pixó – 193 votos
SUPLENTES:
6º – Jailson – 142 votos
7º – Jucilene Mãe da Fabrina -53 votos
8º – Joelma Lima – 40 votos
9º – Eula Paula filha do Pastor Jacó – 30 votos
10º – Geraldim – 09 votos
11º – Lucas – 02 votos
Resultado em Lago dos Rodrigues
1 – Valdirene
2 – Maiane
3 – Andreia
4-  Iara
5 – Adriana
Resultado em Lago do Junco
1° 388 votos – Renato (Pov. Pote);
2° 339 votos – Renato Mesquita;
3° 228 votos – Fiurim;
4° 205 votos – Joelson;
5° 203 votos – Fernando;
Demais candidatos: SUPLENTES
137 votos – Joaquim;
123 votos – Marcão;
96 votos – Rosy Caroliny;
18 votos – Ivan Chupeta
Resultado em Poção de Pedras
Otávio
Nenna
Luciana
Fabiane
Maisa
Imagem da apuração em Poção de Pedras 
Resultado em  Bernardo do Mearim
*1° – FRANCILVANE MARQUES DE BRITO – 204
*2° – ANGELA RODRUIGUES DE SOUSA-175
*3° – ALEXANDRA OLIVEIRA BRANDÃO UCHOA
4°- ELISANDRA DO NASCIMENTO ROCHA – 155
*5° – FRANCISCO LIMA BELEM -139
6° – FRANCISCO DARYS BASTOS DOS REIS – 126
7° – ROMARIO PEIXOTO DE MATOS -126
8° – SUELY CUNHA DO NASCIMENTO -125
9° – ISAIAS ABREL DOS SANTOS – 121
10° – MILEIDE ANASTACIO BARBOZA -119
(Pan, Angela, Alessandra da Valdete, Sandra do Vaquerim e Santos do Cantinho).
Resultado em Lago da Pedra
 2 – Antônia Prado 581
 6 – Nega Farma 524
14- Roseneide 508
13 – Rose Mara 461
8- Nereu 513
Resultado em Joselândia
Tamires1° (1895),
Zora 2°(1454),
João neto 3°(1418),
jossania 4°(1284),
Neto5°(1164)
Resultado em Conceição do Lago Açu 

1 Didico – 1024 votos
2 Ely Cristina – 916
2 sonilda – 826
4 Josinelia (Dinda) – 726
5 Ariane – 788
Resultado em Lima Campos


Resultado em Igarapé Grande

Total de votantes: 2995, votos válidos: 2940, brancos: 17 e nulos: 38.
OS CINCOS (5) CONSELHEIROS ELEITOS FORAM:
1º Lugar: Paulo Lustosa da Luz com 318 votos  =  10,81% dos votos válidos
2º Lugar: Léo Jaime Ferreira Silva com 292 votos = 9,93% dos votos válidos
3º Lugar: José dos Santos Eugênio com 288 votos = 9,79% dos votos válidos
4º Lugar: Antônia Marliane da Silva Sampaio com 263 votos = 8,94% dos votos válidos
5º Lugar: Eduardo da Silva Macedo com 210 votos = 7,14% dos votos válidos
SUPLENTES
1º Suplente: Jane Ricardo da Silva Sampaio com 202 votos = 6,87% dos votos válidos
2º Suplente: Antônio Morais da Costa com 183 votos =  6,22% dos votos válidos
3º Suplente: Lindalva Costa Silva com 149 votos = 5,07% dos votos válidos
4º Suplente: Francisca das Chagas Aguiar Araújo com 137 votos = 4,65% dos votos válidos
5º Suplente : Tiago Barbosa Pereira com 135 votos = 4,59% dos votos válidos
OS DEMAIS CANDIDATOS:
11º Djalma Maculino de Sousa com 116 votos = 3,94% dos votos válidos
12º Lais Cristina Alencar Teixeira com 98 votos = 3,33% dos votos válidos
13º Roseane de Lima Sousa Alencar com 92 votos = 3,12% dos votos válidos
14º Francisco de Sosa Meireles com 88 votos = 2,99% dos votos válidos
15º Cinira Carvalho de Oliveira da Silva com 87 votos = 2,95% dos votos válidos
16º Katianne Uchôa de Sousa com 84 votos = 2,85% dos votos válidos
17º Maria de Lourdes Sousa Feitosa com 50 votos = 1,70% dos votos válidos
18º Maria Lizete da Silva Sousa com 49 votos = 1,66% dos votos válidos
19º Maria Gorete Gomes de Arruda com 45 votos = 1,53% dos votos válidos
20º Jeanne Oliveira Rodrigues com 34 votos = 1,15% dos votos válidos

21º Josy de Soza Rodrigues com 20 votos = 0,68% dos votos válidos
Resultado em Paulo Ramos
01- Joãozinho ( 786) votos
02- Fran do Carrinho  ( 715) votos
03- Elias Rocha  (456) votos
04- Antonio Francisco (265) votos
05- Rei da ginga  (260) votos
06- Daniel Albuquerque  (258) votos
07- Cléia ( 198) votos
08- Maria do Zena (198) votos
09- Romão César  (194) votos
10- Vera (173) votos

Resultado em Capinzal do Norte

Marajá do Sena
Resultado em Lagoa Grande

Resultado em Santo Antônio dos Lopes


Resultado em  São Roberto 

Resultado em Bom Lugar



(Com informações: Blog do Carlinhos)
Categoria: Política

Seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatório são marcados *

*